***************************************************************************************************************
(обновлено: 22.03.2026)

Мы – дети Мiроздания
Мы – это капельки росы,
Мы – радуги сияние,
Мы – это искорки любви,
Мы – дети Мiроздания!
Пусть каждый чуточку другой –
Мы все из разных звёзд,
В сердцах горит живой огонь –
Волшебный, голубой!
И по оси кружит Земля,
И солнышко искрит,
Летит к мечте на свет душа
И чудеса творит!
И вместе мы соединим
Все помыслы в одно,
И это будет целый Мiр –
Живое полотно!
И кто-то – луч, кто – цвет, кто – лист
Проявит волшебством,
И потечёт живая жизнь,
Наполнив светом Дом!
**********************************************
Автор: Марина Майер
Рис. Наташа Филатова

Узоры Мiроздания
Внутри у нас сокрыто волшебство –
Кристально-голубые капли света
Несли с собой мы с дальних дивных звёзд,
Летя с небес на радужную Землю.
И эти капельки волшебные внутри –
Единое творящее сознание,
В созвучье волшебством животворит
Волшебные узоры Мiроздания.
И этот мир преобразится вновь,
Живые формулы раскроются пред взором,
И расцветёт живым цветком любовь –
Неповторимым сказочным узором.
*****************************************************************
Автор: Марина Майер
Рис. Лариса Чекунова

Иду я тропинкой
Ручей тут журчит,
Летит мотылёк надо мною.
Я помню, как раньше
Источник бурлил,
Творили мы вместе с тобою!
Душевная сказка
В сердце живёт
Наполню я мир добротою.
Я верю, что сказка
Вокруг оживёт,
Когда я ей сердце открою.
Послушай: душа твоя
Песни поёт
Пусти её вслед за звездою.
Услышь тот призыв,
Он из сердца идёт
Наполни ты жизнь красотою!
Пегасы и феи
Опять оживут
Раскрасят пространство мечтою.
Поверь мне:
Грядущее ждёт!
Приблизь его вместе со мною!
*************************************
Автор и фото: Анастасия Юдчиц
АГРАБА
Пронзает боль и пробуждает кровь –
Пространство Света я воздвигну вновь!
Проходит время и наступит Вечность.
Я вижу город злата под землёй.
Здесь Свет сиял кристалла разливного,
Здесь Дух стоял, пронзая небеса,
Здесь плыл узор, вплетая живу Солнца,
И уносил на крыльях друг Пегас меня.
Здесь пала сетка световая жизни,
Здесь скрыла Свет незримая печать.
Накрыли крышкой, занесли песками,
Чтоб мы с собой не встретились опять.
Настал момент и раса пробудилась.
И заявила право на свои места
И территория Египта возродилась.
Вернулась Света сеть. Так будет здесь всегда.
****************************************
Автор: Анастасия Юдчиц
О ДУШЕ
Часть 1.
Я знаю кем была я в прошлых жизнях.
Наверно, никого не удивлю…
И первое, что помню – была искра,
Пронзившая собою пустоту.
Потом, с такими же как я, я
мчалась к свету.
И я была лучом, летящим вдаль…
Я проникаю в тёплую планету,
В её кристальную сияющую грань.
Она вращалась словно заводная,
И я кружилась вместе с ней стремглав,
Вбирая свет волшебный мирозданья –
Из звёздной пыли чудотворный сплав.
И помню крылья с тоненького шёлка,
Расписанные чудным кружевом.
Моя душа была ещё ребёнком,
Пропитанная нежным волшебством.
На несколько сакральных воплощений
Мне довелось побыть в телах огня,
И проходила сотни посвящений
Взрослеющая в Вечности душа.
Потом Земля…Её прекрасный облик
Сиял как перламутровый цветок,
Плескалось море и живые волны
Несли с собой живительный поток.
И это было время сокровений,
Божественный полёт волшебных крыл,
Всех наших душ в узор соединенье –
Животворящий этот мiр эфир…
Часть 2.
Потом зима – холодная, с ветрами
И мрак, и ночь, и первый страх объял,
Мы долго падали куда-то и упали
В холодный, словно мёртвый, океан.
Уже нет крыл, они давно отпали,
Уже почти нет света у души,
Уже почти забылось как летали
Во свете ясном утренней звезды.
Потом – тела тяжёлые как камни.
Как непривычно, холодно и боль
Сковала душу нежную цепями,
И погрузила её в долгий, тёмный сон.
Не чувствовать, не плакать, не дышать,
Лишь замереть и не смотреть глазами,
Не прикасаться ни к чему, не знать,
Не помнить кто мы были сами.
Так долго длилось это время,
Менялось тело, тяжелев,
Но а душа всё ж жить хотела,
В ней теплелся искрою звёздный свет!
И это от беды её спасало,
И побуждало верить снова в жизнь –
Душа себя немного вспоминала
И всматривалась чаще в неба высь.
Там хорошо, там тишина, свобода
И нужно только крылья отрастить,
И снова став частицей чудной Бога,
Начать дышать, любить, мечтать и жить!
Будь счастлива, душа, во веки,
Лети, не забывай, прошу себя –
Мы звёздные сияющие дети,
Мы рождены из чистого огня!
Вернись в сияющие дали,
Вернись в сияющий простор,
Соедини всех жизней своих грани
В божественный невиданный узор!
Смотри с грядущего на Землю –
Она садами снова расцвела,
И задышала и в любви окрепла,
Она жива, жива, жива!
И это повод жить, мечтать и дальше
И вместе с ней до звёзд крылом расти –
Смотри, душа крылами снова машет
И вот она уже летит, летит!
*******************************
Автор: Марина Майер

СЛУШАЯ ТИШИНУ
Слышишь тишины волшебный ритм,
Как перетекают волны света
И рождают музыку любви
Чистую, прозрачную как эхо?
Затаив дыхание смотрю
Как восходит солнце золотое,
И внимаю сердцем тишину,
Окунаю душу в её море.
И, душа моя, душа, внимай
Как беззвучно проплывают вереницей
Облака белеющие в даль,
Чтобы каплями жемчужными пролиться.
Тихо-тихо ветер пролетит,
Не касаясь веточек берёзы,
В этой тишине есть ритм любви,
В нём пульсируют сознаньем млечным звёзды.
В этом всём есть тайна волшебства,
Состояние спокойствия и мира –
Как прекрасна и волшебна тишина
Песнею своею молчаливой.
************************************************
Автор: Марина Майер
Рис. Родник Ирвин

ЯБЛОНЕВЫЙ АРОМАТ
Пусть ажурных яблонь ароматы,
Розовая нежность лепестков
Утверждает жизнь, как в сорок пятом
Подвиги Героев – Городов!
Памятью сомкнувшиеся руки,
Родиной горящие сердца,
Встречи, словно не было разлуки,
Для победы духа и творца!
Золотые яблочки нальются,
Распуская волнами эфир,
Колокольным звоном разнесутся
По живым садам на целый мiр!
Так звучит любовь, слагая гимны
Подвигам героев всех веков,
Наполняя радостью глубинной,
Яблоневой красотой садов!
*****************************
автор неизвестен

ЛЕГКОКРЫЛАЯ ПТИЦА
Нужно всё уметь отпускать,
Даже если порой непросто –
Отпускает дитя своё мать,
Отпускают в дорогу звёзды.
Надо путь свой пройти до конца,
Постигая Вселенной тайны,
Узнавая во всём лик Творца –
Бесконечные млечные дали.
И летят в небесах облака,
И гуляет в полях вольный ветер,
Сотворялась свободной душа,
А путь вечный – счастливым и светлым.
Мы идём по дорогам судьбы,
Открывая звёздное небо,
Ты себя у себя не держи,
Если снова пришло твоё время.
А иначе не встретить любви,
А иначе чуду не сбыться…
Ты себя отпусти для мечты
И лети легкокрылою птицей!
*************************************************************************
Автор: Марина Майер
Рис. Наташа Филатова

ЧУДО-ВСЕЛЕННЫЕ
Да такие, что диву даёшься!
В их твореньях видна глубина
С млечных звёзд и волшебного солнца!
Много, что сохранили они
В своей чистой сияющей крови.
И рождаются в свете любви
Светоносные чудо-узоры!
Та услада для глаз и души,
Расцветают кристаллы волшебные,
Мастер, искрой творящий, вершит
Совершенные Чудо-Вселенные!
*******************************************
Автор: Марина Майер
Рисунок: Ариса Айрис

Муза
Не могу не писать даже дня,
Строчки — вы моё состояние,
Световая течёт река
С изначалия в изначалие.
Чудно жизнь вот так проживать,
В этой сказке волшебной кружиться,
Крылья белые обретать,
Становиться прозрачною птицей.
Даже если секунду молчу,
Что-то пишется в сердце незримо,
Отдаваясь во всём волшебству,
Открываясь чудесном миру.
Странно мне самой иногда,
Через сердце идёт потоком
Голубая река — строка,
И как солнышко брызжет восходом.
Не могу мимо поля пройти
Или воздух хватая руками,
Незаметно текут стихи,
Сотворить новый миг помогая.
Не иначе как волшебство
Происходит, незримое чудо.
Мироздание полотно
Ткётся чистою искрою повсюду.
Ну зачем человеку строка,
Можно жить без неё, наверно,
Но ведёт почему-то рука
Снова строчки свои незаметно.
**********************************************
Автор: Марина Майер;
Рис. Дарья Гришина
В МОМЕНТЕ
***
Я в моменте. Ничего не жду.
Для меня сейчас есть всё, что нужно.
Прямо в глубину к себе иду.
Умиротворённо, не натужно.
В этот миг не вспоминаю дня,
Шаг часов припорошило снегом.
Но мгновение благостно меня
Наполняет вечной жизни бегом.
Оставляю то, что позади.
Отпускаю то, что не случилось.
Свежее дыхание в груди.
Богу отдаю себя на милость.
Чувствую, как радостно дрожит
Крыльев гладь у пролетевшей птицы.
В осознании мною миг прожит,
В ощущении мир ко мне стремится.
В этой точке бьётся жизни ритм,
И ничто не умещает больше.
Сколько бы ни жил я лет и зим,
Я не знаю, что момента дольше.
*******************
Автор: Игорь Никитин
*********
Помнит сердце
Это так красиво наблюдать,
Как восходит солнце над Землёю,
Чтобы путь волшебный освещать,
Где пройдём когда- нибудь с тобою.
След останется от солнца золотой,
Заблестит пыльца над небом,
Подойдёт Крылатый белый конь,
Словно запорошен белым снегом.
И помчимся мы в страну чудес
Через необъятные пространства,
И предстанет золотой дворец
В восхитительном сияющем убранстве.
Что же это за волшебный мир?
Всё знакомо здесь, как будто раньше
Ты по тропам золотым ходил
И вдыхал амриту мёда слаще.
Не забыть волшебные миры,
Помнит сердце звёздные рассветы
Полные небесной красоты
В переливах радужного света.
Автор стихов: Марина Майер;
Рис. Ирина Никитина
ФОРМУЛА ЛЮБВИ
Мы все – одно, поскольку мы есть Он.
Воплощены раздельно, но мы – части.
И в свете сердца множеством сторон
Соединится время в одночасье.
В единой точке время соберём,
В моменте все пути и расстояния,
По лабиринту древнему пройдём,
Чтобы достичь высокого сознания.
Мы – целостность, мы – световая сеть.
Мы есть Любовь одна, и не иначе.
Везде, всегда светить, огнём гореть,
Звучать единым ритмом это значит.
Мы искрами летаем по мирам
И освещаем уголки Вселенных.
И суть всех звёзд всегда доступна нам,
Известны все значения переменных.
И если Человек расставить смог
По формуле Любви простые числа,
Он осознает то, что мы есть Бог,
И выражение наполняет смыслом.
****************
Автор: Игорь Никитин
********
Цветок жизни
Расцвёл вновь цветок, расцвёл лучезарный,
Огнём, кристальным огнём,
Огнём самым чистым, огнём изначальным –
Вселенная светится в нём.
Какие узоры, какие созвездья
Вплетаются в чудный поток,
И льётся из сердца волшебная песня,
Собой наполняя цветок.
Каждый листочек сияет лучами,
Касается нежно души,
И в ней тысяч звёзд огнём засияли,
Огнём сокровенной любви.
Тянется стебель в прозрачное небо,
Корень в глубины растёт,
Расцвёл вновь цветочек, расцвёл сокровенный,
И сердце от счастья поёт!
И озарилось пространство от света,
Искры сияют кругом,
Раскрылась Земля, украсив всё небо
Волшебным кристальным цветком!
************
Автор стихов: Марина Майер
Рис. Ариса Айрис
********

Узор любви
Сердце радостно запело
Словно птица из планет,
Где так много-много света –
И узор сплетает свет!
Сердце помнит эти дали,
Эту глубь и красоту,
Где мы искрами летали,
Устремляясь в высоту!
Сердце помнит и ликует
От сознания того,
Что в грядущем нашем будет
Непременно волшебство!
Сколько радости кристальной,
Сопричастности души
К волшебству, что в Мирозданье
Создаёт узор любви!
*******************
Автор стихов: Марина Майер;
Рис. Татьяна Филатова
********

Год грядущий
Колокольчики звучат
Музыкой торжественной,
Звёзды в вышине горяд,
Так божественно!
Льётся музыка с вершин
Флейты звонкой,
Фея с звёздами парит
В одеяньях тонких…
Над кружащейся Землёй
Посыпает фея
Белоснежною пыльцой
Реки да деревья.
Засияет всё кругом,
Освещая души,
И наступит Новый год –
Год грядущий!
*****************
Автор стихов: Марина Майер;
Рис. Лариса Филимонова
********
СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Секретов счастья много разных,
И этот лишь один из них.
Когда вокруг бушуют страсти,
Советов хочется простых.
Узнать секрет и стать счастливым?
Так не бывает, мне поверь!
Мы лишь упорством кропотливым
Приоткрываем счастью дверь:
Даря заботу ежедневно,
Храня любимых от невзгод,
Жизнь ощущая полноценно,
Ценя семью, любя свой род.
И в этом скрыта счастья суть,
Поскольку счастье – это путь!
*******************************
Автор: Александр Москалев
********

КОРАБЛИК
Плывёт кораблик по волнам,
Щекочет ласковое море.
А может, это океан?
Он потерялся на просторе.
Плывёт туда, куда зовёт
Шальной, неугомонный ветер.
Кораблик радостно поёт:
Как хорошо на белом свете!
И раздувая шире грудь,
Он в салки с чайками играет.
Вас догоню я как-нибудь!
Такое чувство каждый знает?
Автор: Александр Москалев (Фортуна)
********
Владычица Зима
Мела метель вечор… и хрипло выла вьюга…
Окно и печь свистели друг на друга…
Краса-зима, раскинув белые наряды,
Пускала по земле заснежные снаряды,
Хлебнув в лесах настойки горькой, хвойной
Буянила веселием, да песенью застольной…
Зима — красавица! Владычица! Царица!
С ветрами ночью в пляс пускалась, озорница!
Сметая след саней, ложились снежные барханы…
Безмолвно службу исполняли сосны-великаны
В мундирах изумрудных с чистою петлицей,
В дупле сокрыв от ветра белощёкую синицу…
Под утро успокоилась, затихла, присмирела…
Кипенно-белым кружевом владения одела…
Ярило красное на небо нежно позвала
И с братом названным беседу чинно завела…
А где-то на окне узор снежинки заплетают,
И вдоль печной трубы сугробы струйкой тают.
Земля очищена во все свои пределы…
Жизнь обновилась, стала белой-белой…
Клюёт зерно в кормушке малая синица…
Спешат к ней отовсюду птицы-невелицы…
А в небе снова звёзды, свет и холода,
Кругом она — красавица, владычица Зима!
**********
Автор Анна Шихова
**********

